Родительский дневничок

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИЧОК:

Как заставить ребенка носить головной убор летом

Носить головные уборы летом, в жару просто необходимо всем, вне зависимости от возраста. Об опасности получить солнечный удар знают все взрослые, но ребенку это объяснить тяжело.

Закаливание детей летом

Абсолютно все родители знают о необходимости непременного оздоровления ребенка в летнее время года. Закаливание детей летом необходимо проводить по специально разработанной методике, иначе все действия закончатся простудным заболеванием или просто ничем, ребенок не станет значительно здоровее, более устойчивым к неблагоприятным погодным условиям.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИЧОК:

Как пополнить организм ребенка витаминами в зимне-весенний период

В зимне-весенний период сокращается ассортимент овощей и фруктов, нет свежей зелени и ягод, а сохранившиеся овощи и плоды значительно обедняются витаминами в процессе хранения. Например, такой повседневный продукт питания, как картофель, содержит очень мало витамина С. Уже к декабрю содержание его снижается наполовину и составляет не более 10 мг в 100 г. Кроме того, витамин С теряется в процессе варки.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИЧОК:

Колбасные изделия в детском питании

Колбасные изделия детям дают только после полутора-двух лет в количестве 50 г в проваренном виде, старшим — 100 г.

РОДИТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИЧОК:

Питание детей в выходные дни

Чтобы питание детей в выходные дни отвечало физиологическим нормам, родители должны знать, сколько и каких продуктов ребенку необходимо получать в течение дня в зависимости от возраста, уметь правильно распределять их по приемам пищи, сочетать блюда, выдерживать режим, принятый в детском учреждении.