Медицинская страничка

В МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш" медицинское обслуживание осуществляется медицинской сестрой – Смирновой Ириной Вениаминовной, имеющей первую квалификационную категорию.

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого -  улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОУ в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

В детском саду создан комплекс медико-педагогических технологий, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье.

Для реализации поставленных задач созданы условия для лечебно-профилактической и физкультурно-оздоровительной работы:

Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:
- кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место старшей медицинской сестры);
- изолятор.

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием и необходимым набором медикаментов. В каждой группе имеется аптечка первой неотложной помощи.
      Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача. Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ЧТО ДЕЛАТЬ В СЛУЧАЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ?

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ МАСКУ?

Памятка: Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Что важно знать о коронавирусе?

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Общее у гриппа, короновируса и других ОРВИ

Памятка маска от гриппа, коронавирусной инфекции

Апчхи! Вакцинируйтесь!

Используйте маску правильно!

5 фактов о вакцинации!

#Защитись_от_гриппа!

Осторожно кишечная инфекция

Ротовирусная инфекция

Дети тоже болеют диабетом!

Осторожно грипп

Пять фактов о вакцинации

Грипп! Вакцинируйся!

О питании ребенка