Мини-музей

В подготовительной группе МДОУ "Детский сад №18 "Малыш" был создан мини-музей "Герои ВОВ Тоншаевскго района"

С того памятного дня Великой Победы 9 мая 1945 года минуло 75 лет. За это время выросло не одно поколение, для которых Великая Отечественная война-далекая история. И все что мы знаем о войне, обязаны передать нашим детям. Трудно, конечно, объяснить дошкольникам всю глубину и масштабность этого события, всю боль потерь и утрат переживших войну людей. Но мы должны, мы все просто обязаны донести до душ и сердец подрастающего поколения разрушительный смысл слова "война", не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить! С целью знакомства детей с историей Великой Отечественной войны мы решили в подготовительной группе организовать мини-музей "Герои ВОВ Тоншаевского района"! В создании мини-музея активное участие приняли родители воспитанников, которые с готовностью делились тем, что свято хранится в их семьях, творчески мастерили поделки, посвященные этому знаменательному событию. Созданный мини-музей вызывает живой отклик в сердцах наших детей. Они с интересом рассматривают предметы военных лет, слушают стихи и рассказы о войне, задают вопросы. Ведь это такое неповторимое и волнительное чувство-прикоснуться к нашей истории, узнать, что было так важно в жизни наших дедов, прадедов и прапрадедов. всех тех, кто принес нам Победу.