МДОУ "Детский сад №18 "Малыш"
    Адрес:
    606930 Нижегородская обл., Тоншаевский р-н, рп Пижма, ул. калинина д.4А
    Количество:

Рабочее место учителя-логопеда

Групповое пощение и туалетная комната дошкольной группы на первом этаже. Расширен дверной проем, в туалете имеются поручни.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В здание МДОУ "Детски сад №18 "Малыш" обеспечен доступ для маломобильных групп населения: есть пандус. расширены дверные проемы.

О специальных условиях питания

В МДОУ "Детский сад № 18 "Малыш"" организовано 4-х разовое питание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню.
    Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.
    Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.
    Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

О специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ НО "Тоншаевская ЦРБ"
    Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет (оснащенный в соответствии со стандартом оснащения медицинского кабинета).
    Здание МДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения. В задании имеются необходимые средства пожаротушения.

Смирнова Ирина Анатольевна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов

Решаем вместе